「vivo手机里的隔空操作是什么功能?」〃vivo隔空投送在哪里打开

admin 3 2026-08-23 19:24:10

vivo手机隔空手势下滑页面操作教程

1、您可以使用隔空手势来控制设备 ,在屏幕前方摆出相应的手势就能滑动页面 、截屏。

2、vivo手机隔空操作需通过设置开启,利用前置摄像头检测手掌动作实现特定交互,操作时需注意无锁屏密码限制 。具体使用方法如下:开启功能打开手机“设置 ” ,依次点击“智能体感”-“隔空操作”,将“隔空解锁 ”选项开启。开启后长按该选项可查看使用教程,教程会以动画或文字形式演示具体手势操作。

「vivo手机里的隔空操作是什么功能?」〃vivo隔空投送在哪里打开

3、此时 ,vivo手机的隔空手势功能即被成功开启 。注意事项: 隔空手势功能可能因vivo手机型号的不同而有所差异。上述步骤适用于支持隔空手势功能的vivo手机 ,如X Fold3等。 在使用隔空手势时,请确保手部动作符合手机识别的要求,如握拳截屏 、上下挥动手掌滑动页面等 。

4、因此 ,在使用该功能时,请尽量选择光线适中的环境 。通过以上步骤,vivo手机用户即可成功开启隔空操作功能 ,享受更加便捷的手机操作体验。

5、智能亮屏熄屏:同样在智能体感页面中,找到并点击上方的【智能亮屏熄屏】选项。根据自己的需要,将相关功能的右侧开关打开 。这样 ,手机就可以根据你的动作来自动亮屏或熄屏了。按照以上步骤操作后,你的VIVO手机就成功开启了隔空操作功能。现在,你可以尝试使用隔空手势来解锁手机或查看手机的最新信息了 。

vivo手机有没有隔空操作?

您可以使用隔空手势来控制设备 ,在屏幕前方摆出相应的手势就能滑动页面 、截屏。支持隔空手势的机型:X FoldX Fold3 Pro开启隔空手势的方法:方法1:设置搜索“隔空手势”隔空滑动页面/隔空截屏 方法2:设置快捷与辅助智能体感隔空手势隔空滑动页面/隔空截屏 更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

「vivo手机里的隔空操作是什么功能?」〃vivo隔空投送在哪里打开

您可以使用隔空手势来控制设备,在屏幕前方摆出相应的手势就能滑动页面 、截屏 。

vivo手机开启隔空操作的方法如下:进入设置菜单:打开手机 ,点击桌面上的【设置】图标。

vivo手机隔空操作功能怎么用

1、当您不方便碰触设备屏幕时 ,您可以使用隔空手势来控制设备,在屏幕前方摆出相应的手势就能滑动页面、截屏。手掌朝前置摄像头悬停,待屏幕出现手型图标时 ,代表手部识别成功,此时即可往下挥手,屏幕上的页面会跟随手势往下滑动 。支持机型:X FoldX Fold3 Pro 更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工 ,咨询在线客服反馈。

2 、vivo手机隔空操作需通过设置开启,利用前置摄像头检测手掌动作实现特定交互,操作时需注意无锁屏密码限制。具体使用方法如下:开启功能打开手机“设置” ,依次点击“智能体感 ”-“隔空操作 ”,将“隔空解锁”选项开启 。开启后长按该选项可查看使用教程,教程会以动画或文字形式演示具体手势操作 。

3、隔空电子书翻页等功能(部分机型没有以上全部功能)。补充说明:vivo手机的隔空操作可以进入手机设置-智能体感-隔空操作查看手机支持的功能 ,开启相关开关即可使用。

上一篇:「植物记录卡怎么做」〃植物记录卡怎么做?
下一篇:「你还了解哪些有关太空的知识」〃关于太空你最想了解什么
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~